Cовещание с атаманами Симбирского отдельского казачьего общества и руководителями учебных заведений с казачьим компонентом
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Cовещание с атаманами Симбирского отдельского казачьего общества и руководителями учебных заведений с казачьим компонентом

22 августа 2022 года в Конференц Зале Епархиального Управления Мелекесский и Чердаклинской Епархией, под председательством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора состоялось рабочее совещание с атаманами Симбирского отдельского казачьего общества и руководителями учебных заведений с казачьим компонентом г. Димитровграда.
В совещании приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виктор Дрянцов, атаман Симбирского отдельского казачьего общества С.А. Дедюев, атаман хутора «Трехсосенский» Р.К. Бочаров, атаман хутора «Университетский» М.А. Гусинский, начальник штаба Симбирского отдельского казачьего общества П.В. Ощепков, директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) А.А. Терехова, начальник Казачьего кадетского корпуса им. генерал-майора В.В. Платошина г. Димитровграда В.А. Кологреев, директор МБОУ «Университетский лицей г. Димитровграда» Е.Н. Гусева.
Темой традиционной августовской встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества епархии и казачьих организаций в сфере образования и воспитания казачьей молодежи в первом полугодии 2022-2023 учебного года.
В заключение встречи Преосвященный епископ Диодор поблагодарил атаманов и руководителей казачьих учебных заведений за доброе сотрудничество и пожелал Божией помощи в дальнейшей деятельности на благо Православной Церкви, казачества и Отечества.