Всероссийский фестиваль ЭкоГТО
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский фестиваль ЭкоГТО

Уважаемые студенты!

Министерство молодёжного развития Ульяновской области сообщает, что Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» с 18 по 29 сентября 2023 года в формате дней единых действий проводит Всероссийский фестиваль ЭкоГТО.

Цель Фестиваля - повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте «Экология» у детей и молодёжи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтёрство.

Флагманские мероприятия пройдут в 30 городах, в которых находятся региональные отделения Всероссийского экологического движения «Экосистема», Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», Всероссийской организации волонтёров-экологов «Делай!», а также экостанции Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Фестиваля в течение двух недель любой желающий сможет организовать экологическое мероприятие для детей и подростков, скачав материалы с сайта ecogto.ru и сдав отчёт о проведенном мероприятии в срок до 23:59 часов 29 сентября 2023 года.

 

Информационные материалы для адаптации и размещения на собственных ресурсах размещены по ссылке: https://clck.ru/35fmxq.

 

Контактное лицо Министерства - главный специалист-эксперт отдела координации молодёжных программ и методического обеспечения, Дигулева Анастасия Андреевна, тел.: 8 (8422) 27-38-64.